В основании прямой призмы лежит ромб с большей диагональю равной 6*корень из 3 см. Большая

диагональ призмы образует с плоскостью основания угол 30 градусов, а меньшая угол в 45 градусов. Найти сторону основания призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.

Обозначим высоту призмы х, большая диоганаль будет 2х.
(2х)^2-х^2=(6sqrt(3))^2; x=6; следовательно малая диоганаль ромба так же равно 6. Строна ромба будет sqrt(3^2+(3(sqrt(3))^2=6;