40 баллов. 4,5,6. Нужно найти неизвестные углы.​



Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Объяснение:

Задача 4

1) угол DFE равен 180°-(60°+90°)=30°

В треугольнике FMD также угол MFD=60°,а угол FDM=30°

Задача 5

Т.к. PN=NL=PL равны, то все углы равны 60°

И во втором треугольнике также

Задача 6

Т.к. FM=MK и угол FKM равен 30°,то угол MFK тоже равен 30°, тогда угол FMK равен н 180-(30+30)=120°

Отвечает Лапшатникова Виктория.

4)FDK=60 DKF=90 znachit KFD=30

KFD=FDM=30

FMD=90

MFD=60

5)PLN правильный треугольник значит внутрение углы равны 60=PNL=NLP=LPN

LPN=LMP

i tak MNL=NLM=LMN=60 PLMN=romb

6)FMK=FEK

FKM=MFK=30

FMK=180-30-30=120

FMK=FEK=120

KFE=FKE=30

FMKE=romb