Найдите высоту,проведенную из вершины прямого угла прямоугольного треугольника с катетами 6 и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
Найдем гипотетузу 8²+6²=√100=10
Высота в прямоугольном треугольнике находится → a*b/c
где (а, b) катеты, а (c) гипотенуза
6*8/10=48/10=4.8
Ответ: 4.8 см
Отвечает Клушина Анна.
Площадь = 1/2 * 6 * 8 =24

гипотенуза = 10

1/2 * 10 * Н = 24

высота Н=4,8 см