1)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 23 и 11,а угол между ними равен

30градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Описание параллелогграмма: левый нижний угол А=30,ВН-высота.

Sпаралл= AD*BH

Рас-рим треуг АВН

Угол ВНА=90

Значит АВН - прямоугольный треугольник

Угол А=30 => ВН= 0.5*АВ

ВН= 0.5*11=5.5

S паралл= 5.5*12=66см^2

Ответ: 66см^2