1)Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и корень из 13. Найдите гипотенузу. 2)В треугольнике

АВС угол С равен 90, sin корень из 7/4. Найдите sin B. Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Арина.

1) 6^2+(√13)^2=36+13=49

А сама гипотенуза уже √49=7

 

 

Отвечает Третьяков Никита.

1. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. 36+13=49. Корень из 49=7.