Напишите уравнение прямой, проходящей через данные точки С(2;5) и D(5;2) Из решебника не брать! Мы

не так решаем. Например: Напишите уравнение прямой, проходящей через данные точки А(1;-1) и В(-3;2) ax+by+c=0 a-b+c=0 -b=-a-c b=a+c -3a+2b+c=0 -3a+2a+2c+c=0 -a+3c=0 -a=-3c a=3c b=3c+c=4c 3cx+4cy+c=0 3x+4y+1=0 (это как мы решаем)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Ax+By+C=0\\ \\ \left \{ {{2A+5B+C=0} \atop { 5A+2B+C=0}} \right.\\\\ \\ 2A+5B=5A+2B\\ A=B\\ C=-7B\\ \\ Ax+Ay-7B=0\\ Ax+Ay-7A=0\\ x+y-7=0\\ x+y=7