Найдите площадь правильного треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.
Если окружность описана около него значит треуг, внутри окружности так?
Отвечает Садовская Катя.
S=1/2Pr, R=7⇒a=R√3=7√3, P=3a=3*7√3=21√3, r=R/2=7/2, S=1/2*21√3*7/2=147√3/4