В треугольнике две стороны равны 5см и 21см.а угол между ними равен 60°.найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

По теореме косинусов:a^2=b^2+c^-2*b*c*cosα
a^2=5^2+21^2-2*5*21*cos60
a^2=25+441-210*(1/2)
a^2=361
a=19