УГОЛ АВС РАВЕН 120 ГРАДУСОВ ИЗ ТОЧКИ А ПРОВЕДЕН ПЕРПЕНДИКУЛЯР АМ К ПРЯМОЙ ВС НАИДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА

ВМ ЕСЛИ АВ РАВЕН 18СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

1. угол АВС= 120, угол АВМ = 180 - 120= 60.
2. треуг АВМ. угол М=90, угол В=60.  cos60=MB/AB, 1/2= мв/18, 18=2МВ, МВ=9