Решите задачю за 8кл. Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной, равной 8см,

если угол при основании:45°

Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.
А)находим высоту BH=20/2=10
S=1/2*BH*AC
S=1/2*20*10
S=100