Сравнить V цилиндра и V шара если r шара=3; r цилиндра=2; h цилиндра=8


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
Vц=πR²h=π*2²*8=32π
Vш=4πR³/3=4π*3³/3=36π
Vш/Vц=36π/32π=1,125
объем шара в 1,125 раз больше объема цилиндра