в треугольнике АВС АВ=17, АС=15, ВС=8 найти: __ __ __ __ __ __АВ*АС, ВА*ВС, СА*СВ; площадь круга,

вписанного в треугольник я уже доказала, что треугольник прямоугольный, что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

255,136,120, а на счет круга вписаного  по формуле r = (a + b - c)/2 то есть получаеться r = (8 + 15 - 17)/2 = 3   r = 3 а площадь получаеться по формуле пr в квадрате = 3 в квадрате = 9 п см в квадрате