Помогите, с решением пожалуйстаВ треугольнике АБС угол А=7°, Б=5°. Найдите внешний угол при вершине

С.

Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.
Добрый день! Пишите!
Отвечает Дунаева Юля.

Угол А + угол Б + угол С =180

У.С = 180 - 5 - 7= 168.

Внешний угол = 180 - 168=12