1)Найдите все неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них равен

100° 2) Найдите <1 и <2

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

1) 80° 100° 80° 100°

2) угол 1 = 100° угол 2 = 40°

Объяснение:

задание номер 1

Вертикальные углы лежащие друг напротив друга равны. Из этого следует что угол лежащий напротив угла равного 100° равен ему.

Сумма всех углов вертикальных углов равна 360°. Из этого следует 360-100-100=160°(сумма оставшихся углов).

Так как противоположные углы равны 160/2= 80°

Задание номер 2

Так как угол 2 делит вертикальный угол пополам можно догадаться что он равен половине противоположного вертикального угла равного 80°

80/2=40°

Поскольку нам известны все углы мы можем сказать чему равен угол 1 смежный углу 80°. Угол 1 = 100°