Найти гипотенузу прямоугольника треугольника, если его катеты равны 15 см и 8 см​



Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.
С помощью теоремы Пифагора:
A=15 см
B=8 см
С=?
С^2=sqrtA^2+B^2
C^2=15^2+8^2=225+64=289
С=17см