Апофема правильной треугольной пирамиды равна 4 см, а двугранный угол при основании равен 60°.

Найдите объем пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.

h=2sqrt(3)

a=(2*3)/sin60=12/sqrt(3)

V=1/3*(2sqrt(3))*[6*12/2sqrt(3)]=24