АВСД прямоугольник, точка пересечения, угол С = 60 градусов. Найти: угол АОВ и угол ВОС помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Тимур Хамитов.
Діагоналі утворюють рівнобедренні трикутники тоякщо кут С=60град.то кут В теж 60 град кут ВОС=180-60*2=60град суміжні кути = 180град. 180-60=120град- кутВОА