Дан параллелограмм со стороной "корень из 13". Зная, что его диагонали равны 6 и 8 см, найдите его

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

по т косинусов найдем угол между диагоналями

cos a= (4*4+3*3-13)/(2*3*4)=1/2

a=60

S=0.5*6*8*sin 60=12√3