Решите уравнение x^3-2x^2-15x=0 Заранее Благодарю :)


Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
x^3-2x^2-15x=0
x(x^2-2x-15)=0
x1=0
x^2-2x-15=0
По теореме Виета x2=5, x3=-3