1)Радиус окружности равен 9. Найдите длину дуги, соответствующей центральному углу 45 градусов, 90

и 135 градусов. 2)Найдите площадь круга, если D = 22корень из 3 3) найдите радиус окружности, которая ограничивает круг площадью 1936 пи

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Лев.


1. длина дуги =пи*радиус*угол/180, длина дуги1=пи*9*45/180=9пи/4=2,25пи, длина дуги2=пи*9*90/180=9пи/2=4,5пи, длина дуги3=пи*9*135/180=6,75пи

2. площадь круга=пи*радиус в квадрате, радиус=22*корень3/2=11*корень3, площадь круга=пи*363=363пи

3. радиус=корень(площадь/пи)=корень(1936пи/пи)=44