Точки А, В і С лежать на одній прямій, ВС=6см, АВ+АС=10см. Знайдіть АВ і АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мария.
B_____C=6
A_____B______C
AB+BC=AC
значит AC=6+AB
AB+6+AB=10
2AB+6=10
2AB=4
AB=2
AC=10-2=8