Дано параллелограмм abcd p=64 сторона ab-ad=12 нации стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Виктория.
64÷2=32
1) пусть х=ad, тогда ab=x+12
x+x+12=32 (или если лень делить, то 2(x+x+12)=64
2x=20
x=10
Итак, ad=10
2) ab=10+12=22
ab=cd=22
ad=bc=10