Ученик 8 класса рост 1 м 65 см стоит рядом с деревом длина тени ученика равна 62 см а длина тени

дерева равна 3 м 10 см высота дерева равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.
Возьмём за х-высоту дерева.
составим пропорцию 
165/62=х/310
т.е рост ученика относится к его тени так же как и высота дерева к тени дерева.
х=310*165/62=825(см) или 8 м 25 см

вот нате ~