Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 60 сантиметрам, а одна сторона — 14

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника. Основание треугольника — см. Боковая сторона — см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миро Ада.
Так как это равнобедренный треугольник , то боковые стороны у него равны.
Значит 2 боковая сторона тоже равна 14.
А основание = 60-14-14= 32 (т.к периметр- это сумма длин всех сторон