Радиусы двух шаров равны 3 и 4. Найдите радиус шара, площадь поверхности которого равна сумме

площадей поверхностей этих двух шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Виктория.

S=4piR^2 формула площади поверхности шара , S1= 4pi3^2= 36pi площадь поверхности первого шара, S2= 4pi4^2= 64pi площадь поверхности второго шара, S(общ)= S1+S2=36pi+64pi= 100pi, найдём радиус искомого шара. 100pi= 4piR, R= 100pi/4pi= 25