Площа бічної поверхні правельної чотирикутної піраміди з апофемою 5 см, стороною основи 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Варвара.

Апофема - это высота боковой грани, площадь одной боковой грани 
s = 1/2 a * h
а - сторона основания, h - апофема
s = 1/2*4*5 = 10 см²
Всего таких грани 4
S = 4s = 4*10 = 40 см²
--------
Это если я всё правильно понял в вопросе, с украинским не очень хорошо...