Концы отрезка, расположенного по одну сторону от прямой, удалены от неё на растояния 6см и 10см. На

каком растоянии от этой прямой находится середина этого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилов Михаил.

при изображении рисунка у нас получается трапеция а линию которую нужно найти это будет средняя линия и получается 10+6=16/2=8. средняя линия=8