Найдите неизвестное основание трапеции если средняя линия равна 10 см а одно из оснований 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
Есть формула средней линии трапеции. и средня линия равна сумме оснавания делить на 2 пусть х второе основание ответ :(12+х)/2=10
12+х=20
х=8
Отвечает Шишкин Илья.

есть формула средней линии трапеции. и средня линия равна сумме оснавания делить на 2 пусть х второе основание ответ :(12+х)/2=10

12+х=20

х=8