Точка удалена от каждой из сторон квадрата на 13см. Диагональ квадрта = 10 корней из 2. Найти

расстояние от данной точки до плоскости квадрата. Пожалуйста с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Ваня.
Квадрат АВСД, АС=10*корень2, АВ=ВС=АД=СД, треугольник АСД, АС в квадрате=АД в квадрате+СД в квадрате, 200=2*АД в квадрате, АД=10, точки К, М, С, Р середины сторон АВ, ВС, СД, АД, точка Л - вершина, ЛК=ЛМ=ЛТ=ЛР=13, точка О -центр квадрата (пересечение диагоналей), проводим ОР=1/2АВ=10/2=5, треугольник ЛРО прямоугольный, ЛО -высота = (ЛР в квадрате-ОР в квадрате)=корень(169-25)=12 -  расстояние от данной точки до плоскости квадрата.