две стороны треугольника равны 2 и 10, а угол между ними 45 градусов. найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

S=1/2*2*10*sin45=5корней квадратных из 2

Отвечает Албан Дияс.

 Правило: площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

S = 0,5·a·b·sinγ=0,5·2·10·sin 45⁰=10·√2/2=5√2 (кв.ед.)