+18 баллов Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градусов больше другого. Найдите

больший острый угол. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
Нехай один гострий кут=х
Тоді другий =х+24
Звідси
х+(х+24)=90
2х=66
х=33
х+24=57 більший гострий кут