Найдите углы B и D трапеции ABCD с основаниями AD и BC,если известно, что угол A равен 42 градуса и

угол C равен 110 градуса и начертите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.
Угл В= 180-42=138 (по односторон. ул, при паралельных вс и ад, а секущей ав, Угл д=180-110=70 тоже по одностр. при парал вс и ад и секущей сд