На отрезке AB длиной 28 см взята точка K. Найдите длины отрезков AK и BK, если AK больше BK в 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Дарья.

28-6=22
22:2=11 (см) ВК
11+6=17 (см) АК