Сторона аб треуголбника абс продолжена за точку б. на продолжения отмечена точка д так, что бс=бд.

найдите угол асд, если угол асб=60 градусам, угол абс=50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
Сначала найдем угол сбд. он равен 180-50=130
в треугольнике сбд углы бсд и бдс равны 25°
угол асд равен абс + бсд = 50+25=75°
ответ - 75