Дано треугольник Abc равнобедреный. ас основание. ac больше ab на 4 см. периметр треугольника 25

см. найти ab bc ac

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
Х- сторона AB
X+4- сторона AC
2x- сторона АВ и ВС вместе
Зная, что периметр 25 см, составим и решим уравнение:
2х+х+4=25
3х+4=25
3х=25-4
3х=21
Х=21÷3
Х=7
7см-сторона АВ И ВС
1)25-(7+7)=11 см
Ответ: 7 7 11
Отвечает Алиев Миша.

Сколько имеет сторона каждая ?