На стороне CD квадрата ABCD взята точка Е так, что CE : ED = 1 : 3. Прямая AE пересекает прямую BC

в точке К. Найдите тангенс угла АКВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

∠AKB=∠EAD (накрест лежащие при BC||AD)

AD=CD (стороны квадрата)

ED=3/4 CD

tg(AKB) =tg(EAD) =ED/AD =3/4