В равнобедренном треугольнике один из углов равен 48*. Найти остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
Смотря какой угол: если при основании равен 48,то 180-48=132
132/2=66
А если вершина,то 48+48=96
180-96=84
Отвечает Халилов Никита.
Вариант 1
(180-48):2=66 градусов - два угла у основания равнобедренного треугольника
вариант 2
если 48 - угол у основания, второй угол тоже 48 градусов
третий угол : 180-48х2=84 градуса