два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 56 градусов и 114.найдите наименьший из

оставшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.

Четырехугольник можно вписать в окружность, если сумма противоположных углов равна 180 градусам. Поэтому если угол С=56, то противолежащий ему угол А=180-56=124. А угол D=114, поэтому угол В=180-114=66. Следовательно наименьшим является угол В.

Ответ: 66 градусов