3. В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 5см и 12 см. Найдите

среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

 1)12-5=7 - меньшее основание трапеции.

 2)12+5=17 - большее основание трапеции

 3)(7+17)/2=12 - средняя линия трапеции