В треугольнике АВС стороны АВ и АС равны 6 и 4 соответственно. В каком отношении медиана ВМ

разбивает биссектрису AL?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

По теореме о биссектрисе

BL/CL =AB/AC =6/4 =3/2  

По теореме Менелая

CM/MA *AD/DL *LB/BC =1

AD/DL =5/3