3. Сумма двух углов параллелограмма равна 150o. Найдите углы параллелограмма 4. В ромбе ABCD прямая

KL параллельна стороне АВ. Определите виды четырёхугольников ABKL и KCDL 3. Один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого. Найдите углы параллелограмма 4. В окружности с центром в т.О проведены два диаметра AB и CD. Определите вид четырёхугольника ACBD. 3. Периметр параллелограмма равен 36 см, одна из его сторон равна 8 см. Найдите остальные стороны параллелограмма. 4. В окружности с центром в т. О проведены два взаимно перпендикулярных диаметра АВ и CD. Определите вид четырёхугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.
3.В параллелограмме сумма 2-х соседних углов= 180 гр.Делаем вывод,что нам дана сумма противоположных углов.150/2=75 гр один угол.По указанному выше свойству 180-75=105 гр-второй угол.Ответ:75,75,105,105
4.Это параллелограммы,т.к. АB||KL,АК||BL и KL||CD ,KD||LC.Противоположные стороны попарно параллельны,это признак параллелограмма. 
3.Пусть один из углов=х,тогда другой будет 3х. х+3х=180.4х=180 х=45,3х=135.Ответ:45,45,135,135
4.В данном четырехугольнике диагонали равны диаметру,значит,равны между собой.Точкой пересечения делятся пополам.Это признак прямоугольника.
3.Пусть одна из сторон х.Периметр=2х+2*8=36  2х=20 х=10
Ответ:8,10,10
4.В данном четырехугольнике диагонали равны диаметру и равны между собой,пересекаются под прямым углом и точкой пересечения делятся пополам.Это признак квадрата.