В равнобедренном треугольнике АСМ с основанием АМ проведина медиана СК. найдите градусные меры

углов СКМ и СМК, если и угол 1= 120°

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
1) 120-90=30(т.к. внешний угол треугольника равен сумме углов не смежных с ним)то есть угол ACK=30
2)угол CMK=(180-2×30)÷2=60
3)угол CKM=90, т.к. медиана в р/б треугольнике является бисектриссой и высотой и она равна 90 градусов.