Вычислите sin a,cos a ,tg a,ctg a для заданного значения угла α а)30 градусов б)150 градусов в)210

градусовг)240 градусов помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

а) sin30=1/2 cos30=√3/2 tg30=√3/3 ctg30=√3

б) sin150=1/2 cos150= -√3/2 tg150= -√3/3 ctg150=-√3

в) sin210= -1/2 cos210=-√3/2 tg210=√3/3 ctg210=√3

г) sin240= -√3/2 cos240= -1/2 tg240=√3 ctg240=√3/3