Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенкза равна 10 см а один из катетов 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
Находим 2-ой катет: х^2=100-64=36 => х=6
и площадь S=(8*6)/2=24