В треугольнике ABC AC=BC. внешний угол при вершине B равен 146 градусов . найдите угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Сумма внутр. углов треугольника равна 180 градусов
х +146=180
х=180-146
х=34 
вроде так 

Отвечает Шестакова Уля.

180-146=34
т.к. ВС=АС => АВС равнобедренный=> угол В и угол  А равны у основания. 
180-(34+34)=112
Ответ: угол С =112 градусов