Сколько будет 2*2*5-7+1+2:3=


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Сперва выполняются действия умножения и деления (одинаковый приоритет, они выполняются слева направо) затем действия сложения

2*2*5 = 20

2:3 = 2/3 (две третьих)

Теперь выполним слева направо сложение и вычитание:

20-7 = 13

13+1 = 14

14 + 2/3 = 15 2/3 (пятнадцать целых две третьих)

 

Ответ:15 2/3