Треугольники ABE и CDF равны.Найдите сторону CF,если AB=6см, FD=12см периметр треугольника ABE

равен 28см.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Сергей.
Треугольники равны ⇒ соответсвующие стороны и угла равны. 
Значит DF=BE= 12. Теперь рассмотрим треугольник ABE: 
Р= 28
AB= 6
BE= 12
Т.к. периметр равен сумме всех сторон, то мы можем найти третью сторону. АЕ = Р - АВ - ВЕ
АЕ = 28-12-6=10см