1. Даны векторы a = 12i + 2ј, b {2; 4), с = -1,2 a+b. Найдите коор-динаты и длину вектора с.2.

Напишите уравнение окружности с диаметром ХҮ, если известно,что X (9; 4), Y (-1; 2).3. В треугольнике ABC известно, что ZC = 90°, ZA = 45°, AB = 8 см.Найдите длину медианы BM.4. В параллелограмме ABCD биссектриса острого угла BCD пересе-кает сторону AD в точке М, а продолжение стороны АВ в точке К,КМ: КС = 2:3.а) Докажите, что треугольники KAM и CDM подобны.б) Найдите стороны параллелограмма ABCD, если его периметрравен 48 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атласов Алексей.

Ответ:

2.(х-4)²+(у-3)²=51;

Объяснение:

2. (х-а)²+(х-в)²=г²

знаходимо центр кола х=9+(-1)/2=4, у=4+2/2=3,тоді (9-(-1))²+(4-2)²=100+2=102,

(х-4)²+(у-3)²=51,

1. с=-1,2(12i+2j)+(2;4)=14,4i+2,4j+(2;4)

3.