периметр равнобедренного треугольника равен 66 см,боковая сторона-20 см.Найдите основание этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Соня.
Ответ: 26
Решение:
Так как треугольник равнобедренный, то а = в = 20
1) Р = а+в+с
Р = 20+20+х 
66 = 20+20+х
х = 66 - 20 - 20
х = 26
Отвечает Иванов Алексей.
 т.к. треугольник равнобедренный, значит:
1. 66-(20+20)=26
основание=26см