Бічна грань правильної трикутної піраміди є правильний трикутник,висота якого дорівнює

2√3.Обчислити бісну поверхню піраміди.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.
Все грани пирамиды правильные равные между собой треугольники.
h треугольника=2√3, вычисляется по формуле:
h=a√3/2 =>
a=2h/√3
a=2*(2√3)/√3
a=4
Sбок =Pосн* h
Sбок=3*4*2√3
Sбок=24√3